Понедельник, 13.05.2024, 09:26:29

| RSS
Главная | Тираниды - имба или нет? - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW2 » Тираниды - имба или нет?
Тираниды - имба или нет?
Student Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:16:12 | Сообщение # 1
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
Создал тему,дабы прояснить некоторые нюансы касаемые этой расы,а именно волнуют несколько вопросов:
является ли эта раса имбой или нет?а если и является,то что именно?также хочется узнать о методах борьбы с этими паразитами..Так что отписываемся и делимся опытом.

Добавлено (08.05.2009, 23:16:12)
---------------------------------------------
Играли седня с Колей..я играл апохером,через тсм +2 скаута..Тсмам выдал огнемет,скаутам дробь,потом т2, райзер и девы с Пк,тсм с ланчером,т3
Колян играл Ликтором,шел в хурму+хурма с пушками,потом 2 пака воинов,т2,зоантроп,потом т3 и карнифлексы..
Итог таков,я сражался как мог,но всей этой массе насекомых было просто безуспешно противостоять,воины догоняли и сносили фулбэчащих тсмов и апохера,а ликтор цеплял отряды щупальцами,разрушая их целостность,и если к середине т2 я кое-как держал карту,то потом на контроль всего полчища просто нехватало отрядов а потом еще и дешевые карнифлексы.. В результате после игры Колян меня и вовсе поразил,сказав что имба в этой расе только равенер,а ликтор и остальные юниты белые и пушистые happy ,так вот хочу услышать мнение остальных по поводу нидов...заранее спасибо)


 
NAFTALIN Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:40:50 | Сообщение # 2
Группа: Гвардеец
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Student)
является ли эта раса имбой или нет?

Имхо,100%-я имба.
Quote (Student)
а если и является,то что именно?

Равенер,который наломит на т1 и т2 каому хочешь+его тунели чтоб по всей мапе за секунды прыгать.Сварма,которая свободно камит точки под огнем.Зоа,который в больших колличествах дохрена проблем доставляет,особенно оркам.Карни,который за свою цену слишком уж мощен.
 
Student Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:48:27 | Сообщение # 3
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
также недавно играл против нида который юзал такую страту -ликтор-хурма+ 2 свармы -теч в т2 ,а там спам ликторов и т3
страта просто убийственная для асмов и вообще всех юнитов,пытающихся противостоять ликторам в ближке,ибо их прыжок и щупальцы разбрасывают отряд из стороны в сторону,а дальше расформировавшихся в отряде солдат просто добивают по одиночке.. wacko


 
Vader Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:46:08 | Сообщение # 4
Группа: Гвардеец
Сообщений: 310
Репутация: 115
Статус: Offline
имба они сто пудов но все равно попадаются нубы которые не могут еще полностью оценить эту самую тиранидскую имбу
 
Urania Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:41:12 | Сообщение # 5
Группа: Гвардеец
Сообщений: 367
Репутация: 161
Статус: Offline
В принципе каждая раса имеет имбу, но тираниди в умелых руках намного сильнее (особенно против см). Я уже говорил, если хочется убить тиранида стань тиранидом biggrin

Dz
 
WinLord Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:37:11 | Сообщение # 6
Группа: Гвардеец
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Offline
ПО-меому основная проблема это неубиваемые пиявки, относительная дешевезна основной армии тирика и толпа зоантропов, которая просто не подпускает никого.
А еще элам карни сложно валить, так как у нас практически нет динамического антитеха аля СМ с ракетницей.

Добавлено (09.05.2009, 10:37:11)
---------------------------------------------
хе, ну вот сейчас играл против них как завещал папа Велан в своих водах - через кучу лордов. Если сначала ниду и тяжко, то потом, с появлением зоантропов, он по-моему отходит от компа налить себе чашечку кофэ.
ПО-меому в ДК против некронов было хотя бы интересно играть...


Все увидят пламя пожарищ!
 
TrOjAn_beSt Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:04:51 | Сообщение # 7
Группа: Гвардеец
Сообщений: 187
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну во первых считаю имбой токо равенера...
Во вторых против орка они не такие уж и имба...
В третьих сто раз говорил не слущайте вы всех подряд даже если эт овелан, попробуйте сами понять что лучше сделать и в какой момент...



"Ты играешь так, как позволяет тебе соперник"© USSRxScayt.
 
WinLord Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:15:04 | Сообщение # 8
Группа: Гвардеец
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Offline
ну есесьна, я просто под основу взял страту быстрый теч в лордов. Потом я пытаюсь их засосать всех сразу абилкой дикенона + остановкой времени фары. Иногда получается и тирику срубает пол армии. Но что-то я делаю не так и победа мне все равно не достается.
Я прост понять не могу как к ним подойти. Зоантропы + венон ганы это кабздец для армии эльдара. На пиявок на т1 вообще нет смысла обращать какого-либо внимания.
Норы равенера точно не честные. Так как ему они ниче не стоят почти, а элам подобная же технология обходится в 125 очков особого ресурса...
з.ы. если я не ошибся, то вот кому интересно посмотрите репку. Орки вс Тирики
Прикрепления: ork_vs_nid.rar (108.7 Kb)


Все увидят пламя пожарищ!

Сообщение отредактировал WinLord - Суббота, 09.05.2009, 12:22:16
 
Iory Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:54:14 | Сообщение # 9
Группа: Воитель
Сообщений: 263
Репутация: 70
Статус: Offline
юра, по ходу, заделался в фанаты грема макнила (он тоже не сумев победить тиранидов, решил играть за них).
репка странная, что орк хотел, я так и не понял.



мой twitter
 
S-25815 Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:55:23 | Сообщение # 10
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
Считаю только имбой тунельщика и карнифекса с грейдом на броню. и СМ против Тиранидов.
Оркам вообще тиранидов не сложно бить. Эльдарам по сложнее, но легче чем СМ.
У тиранидов Т3 абилка вообще почти бесполезна. Не в какое ставнение и Орбиталкой и Варпштормом и Камнепадом не идёт.



 
Student Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:06:19 | Сообщение # 11
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
ну да,еще нехватало им абилки с силой,подобной орбиталки или варпшторму biggrin ,это тогда вообще уже будет неубиваемая раса))

 
Vader Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:20:26 | Сообщение # 12
Группа: Гвардеец
Сообщений: 310
Репутация: 115
Статус: Offline
у них есть эти фиговины из земли почти такая же абилка вон в игре студента против тирана тиран ее использовал и накрыл скаутов и танк его...какашки они)
 
TrOjAn_beSt Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:59:00 | Сообщение # 13
Группа: Гвардеец
Сообщений: 187
Репутация: 43
Статус: Offline
Эта абилка очень хорошо убивает танки


"Ты играешь так, как позволяет тебе соперник"© USSRxScayt.
 
S-25815 Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:30:18 | Сообщение # 14
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
Главное по ним попасть)), т.к. она не всю площадь накрывает и хз где вылезет башня


 
WinLord Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:15:43 | Сообщение # 15
Группа: Гвардеец
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Offline
норы чуток пофиксили. Теперь они "строятся" и уязвимы в это время

Все увидят пламя пожарищ!
 
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW2 » Тираниды - имба или нет?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

World Guards Legion