Суббота, 11.05.2024, 15:56:10

| RSS
Главная | Космодесант Хаоса в DoW - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW:SoulStorm » Космодесант Хаоса в DoW (Тактики, советы.)
Космодесант Хаоса в DoW
M0RTARI0N Дата: Среда, 30.04.2008, 19:34:34 | Сообщение # 1
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот поигрываю фор фан за хаос, но опыта игры против разных рас и противников у меня нет, поэтому я хочу задать несколько вопросов по тактике на разных этапах игры.

Начало игры
Я знаю несколько вариантов БО:
1. хб (еретик, 2 культя, барак, ген, 3-4 хсм, при необходимости лох, оружейка, хб, далее - т2)
2. стд (рапы, лох, хсм (или рапы), т2)
3. рапы (рапы, лох, рапы, оружейка, огнеметы, сержанты, мечи, т2)
4. грены (оружейка без бараков, 2 гена, 4 культи, грены, т2)
5. масс хсм (редко рулит)
Против каких рас лучше использовать вышеприведенные БО? Существуют ли еще БО за хаос или какие либо изменения (или дополнения) к вышеприведенным?

Ну и дальнейшее развитие у хаоса тоже во многом зависит от обстоятельств.
На т2 можно пойти в берсов, в тех, или сделать грейды в оружейке (на культей или ХБ) и пойти в т3.
На т3 особых проблем нет, одержимые+апокалы при поддержке ДП или невидимых хсм рулят всех.

Прошу тех, кто хорошо гамает за хаос расписать против каких рас и в каких обстоятельствах выгоднее использовать ту или иную тактику, если не трудно.


Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
Student Дата: Среда, 30.04.2008, 21:38:24 | Сообщение # 2
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
В общем эти все бо долго перечислять я лучше всего тебе напишу самые эффективные тактики,которые я знаю против каждой из рас))
1.против СМ.Стандартной тактикой против них является рапы+лох+тсм,можно еще пойти через тсм+лох+тсм,после чего остается либо массить,либо переходить в хб,также можно пойти через оружейку с 2 генами и использовать культяпок,но это опасно и не всегда эффективно,например один см меня вынес просто наспамив 4 отряда тсм и мои 4 отряда культяпок с гренками просто не смогли удержать такую массу и даже т2 не помог,к томуже еще и микро нужно нормальное,чтобы не слить культяп..Я вообще уже не пользуюсь этой тактикой,тк она помогает только против неопытных игроков..
2.Хсм ну тут несколько вариантов,либо начинать с гена+рапы или лох,либо без гена ,тода уже 2 пака рапов,либо рапы+лох,ну или же с Оружейки и 2х генов,в хаос мирроре все расчитывается на хорошее микро и быстрый выход в т3 happy
3.Орки тут 2 способа,либо тсм+лох+тсм-расчитанно на дальнейший переход в хб,либо рапы+лох-т2,но можно и так:апы+лох+тсм(по возмажности 2 тсм),потом ген,оружейка и в хб,но и тут все зависет от карты)
4.эльдары раса непредсказуемая своими различными тактиками,эльд может использовать масс рипов,или невидимок,или героя,или спам баньш,так что с ними надо быть особенно осторожным.Но в основном против них идут либо в рапы+лох-рапы,либо ген+рапы(на больших картах),либо как я уже говорил ранее можно идти через 2 тсм и в хб,но если эльд будет юзать баньш,смело можешь писать гг biggrin ,как не странно но культы с гренками тоже катят,и даже невидимки тут не помеха,однажды в авто мне попался эльд,я пошел через культей и оказалось что эльд юзает снайперов,так я просто снал в ручную культями палить в то место где стояли невидимые снайпы,и как не странно 1-2 залпа и снайперов почти уже нет))))
5.некры.1.еретик-культи-казармы-лох+тсм+ген,потом 2й отряд тсм,и как только появятся ресы делай оружейку и в ней качай плазму,ну а далее по ситуации либо делай 3й отряд тсм и дави,либо течся в т2,тк хаосу все-таки с 2мя хб гораздо сложнее стало..Еще я видел тактику с культяпками греночными))и как не странно 5 культей с гренками не оставляют шансов не только ходячим скелетам,но и свежим,и даже лорду))но вот только с духами придется по микрить малость..
6.Тау.Ну тут я и сам точно не знаю что делать happy я думал что я знаю бо против тау до того момента,пока меня Вадер не отписюлил,как младенца))В основном против тау юзают либо рапов с лохом,либо 2х рапов,но вот когда у тау Командор с 2мя отрядами крутов я уже не знаю что делать,потому что рапов посылать на крутов это слив,остается только гоняться ими за командором,а лох хоть и убивает их хорошо,но круты быстрее справятся с рапами,чем лох их перебьет,а тсм сделать можно,но они ничего не смогут полезного сделать тх 2й отряд крутов будет просто тупо гоняться за ними ,а микрить еще и их,когда ты еще микришь рапами и следишь за лохом очень сложно так что пока я хз как играть с тау happy (отряд тсм можно было бы сделать если бы были грейженные посты ,но тк ты начинаешь без гена,то уже некому будет помочь твоим тсм ,а начинать с гена было бы глупо,тк ресов на рапов с лохом одновременно просто не хватит,когда как тау начинает с командора и крутов...)
7.темные эльфы.Ну честно скажу это для меня темный лес,но на Вархаммер форумс я читал что против них обычно юзают Лоха с тсм,а потом в хб,или лоха с рапами,но я в одной игре Лоха вообще не использовал,а как уже было написанно ранее использовал рапов и тсм,репа кстать должна лежать на сайте.....
8,Сестры,вот тут я вообще хз biggrin ,Ну знаю только то что рапов вообще лучше не юзать против них,тк Серафимы не оставляют им шансов,но вот хб против них очень эффективно,скашивает их ряды просто как нож по маслу biggrin Ну наверное стандартное бо против них это Лох+тсм+тсм и в хб,я 1 раз играл через эту тактику,но к сожалению исход быле не в мою пользу,тк у 3х отрядом с хб лохом и плазмой,оказалось недостаточно мощи,чтобы вынести 4 отряда сестер с героем и огнеметами,наверное большую роль сыграли огнеметы,тк они очень быстро сжигают мораль....
Ну вот в принцыпе и все что я знаю и чем сам пользуюсь,будут еще вопросы пиши happy

Добавлено (30.04.2008, 21:38)
---------------------------------------------
а про иг еще забыл biggrin ,ну тут совсем просто тсм+лох+тсм,главное не слить лоха и массить тсм,а потом перейти в хб,гвардов можно давить даже с одним лохом и одним грейженным отрядом тсм),главное не увлечься и не профукать т2))),а также надо быть осторожным если гвард пойдет в гренки,тк даже 3 отряда тсм с хб не всегда могут справится с 3-4мя отрядами гвардов,тк у гранатометчиков расстояние стрельбы больше чем у болтеров...


 
NeonDeathtrap Дата: Четверг, 01.05.2008, 10:23:02 | Сообщение # 3
Почетный Ветеран Клана. Основатель Черного Легиона
Группа: Воитель
Сообщений: 482
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Student)
6.Тау.

думаю что против тау стоит юзать такое БО:
рапы+лох...потом строить оружейку и ген... потом заказывать еще 1 пак рапов и раздавать рапам огнеметы, сержантов (с ножиком) и демоническую скорость... Лоху ПП и в т2... Думаю стоит попробовать т.к. сержанты хорошо срезают круутов, а огнеметы сжигают их мораль... Лохом с ПП можно легко расстрелять круутов бьющихся с рапами (1 пак'ом... второй пак на командора).... ну это все в идеале, а в реальной схватке я думаю противник не даст так вольготно себя чувствовать biggrin
Quote (Student)
про иг

а я вот против иг гамаю рапы+лох+тсм и в т2... там берсы и хороры лутше всяких хб...
хотя в т2 можно пойти и в тех... сбить так сказать с толку happy
Quote (Student)
против СМ

Вот против них я играть прям не умею sad и я все БО описанные тут тобой испробовал, но ни одна не катит т.к. стоит СМ выйти в т2, хаоса не спасает даже т3 angry ... И вот я тут подумал... мб стоит использовать БО с рапами и огнеметами? ведь если подумать то может прокатить... рапы будут жечь мораль, ЛОХ расстреливать с ПП СМ и выход в т2...


я в соулшторме (>>тыркнуть сюда<<)
Все люди разные.... один я одинаковый...
Кто-то смотрит в лужу и видит грязь,а кто-то отраженные в ней звезды...
 
Student Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:20:19 | Сообщение # 4
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
нет,против иг и см я считаю что рапы вообще не нужны,тк стоит иг или см выйти в т2 рапы уже становятся безполезными,так что рапы нужны только на т1 для дальнейшего перехода в хб или для отвлечения ими противника,для благополучного теча в т2,а что касается тау,то возможно ты прав можно и так,но на это потребуется очень много ресов,думаю к тому времени когда у меня будет ген с оружейкой и 2й пак рапов и тау уже будут 2 отряда фв,не считая еще 2х отрядов крутов и командора

 
USSRxScayT Дата: Четверг, 01.05.2008, 17:38:51 | Сообщение # 5
Группа: Гвардеец
Сообщений: 112
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Student)
нет,против иг и см я считаю что рапы вообще не нужны

Против СМа хуже всего, когда хаот идёт в рапы-лох-сорк-2берсов-облиты-посседы-предаторы и когда хаот сильный =)
Дело не в том, что рапторы сливаются СМу на т2, главная их задача: как можно сильнее попортить эко сопернику для благополучного выхода в т2. НЕ спорю, что ФК + ТСМ >> рапторов, но так до их прихода, рапы помешают занять точку несколько раз, отгоняя скаутов и снимая точки. С выходом в т2 хаоса, рапторы уже выступают как дополнительная часть армии, вероятнее всего для того, чтобы вязать ТСМ или пакостить на самой базе СМа





 
M0RTARI0N Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:09:51 | Сообщение # 6
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Проблема как раз в том что хаосу практически нечего противопоставить полному т2 СМ-а.
Гранаты, абилы капеллана, библиария, ГК сами по себе большущая имба. Ими при поддержке ТСМ с плазмой можно убить одержимых или вынести огромную толпу берсов как два пальца... Я уже молчу о рино, спаме дредов и СМ-ском т3, со словом императора, термами и хищником. Я сам играю немного за СМ и признаю, что хаосу надо очень сильно напрячься чтобы выстоять против вышеперечисленного. А ведь еще можно пойти в АСМ или снайперки, на т2 можно спамить дредов, и вообще СМ - раса не стесненная в разнообразии тактик. Единственная оговорка - нужно иметь хорошее эко, но у хаоса оно должно быть лучше если он хочет выиграть.
И еще ГК >> ДП.

З.Ы. Если тау массит ФВ, то стоит их всех связать, и их эффективность стремится к нулю, а вот крууты конечно доставляют проблем. А скайрей (точнее его залп) как был имбой, так и остался. А вообще за орков я стараюсь порешать тау на т1-т2, если не получилось, то гг.


Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
Student Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:51:16 | Сообщение # 7
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
а ты что думал?))то что См на т2 >>т3 хаоса это уже всеми известный факт)))

 
[MP]Empire_Scout Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:54:49 | Сообщение # 8
Группа: Гвардеец
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (M0RTARI0N)
А скайрей (точнее его залп) как был имбой, так и остался.

Для меня он не был имбой, т.к. я его перед самым залпом вижу маркер, куды будет стрелять и быро отвожу войска)) biggrin

 
M0RTARI0N Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:15:43 | Сообщение # 9
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну сам по себе он не так уж и страшен и убежать от него реально, но если там еще фв есть, то можно хорошо отхватить от них когда будешь убегать и потом еще когда будешь возвращаться (ну берсами к примеру), да и еще в этот момент следопыты их пометят, да еще и ловушка ТК, и в довершение ко всему разброс мух, то тогда много придется слить... А так скайрей без армии конечно не имба, это ж поддержка а не основная ударная сила.

Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
SERGANTUSS Дата: Среда, 22.10.2008, 20:03:54 | Сообщение # 10
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
народ)
я правильно понял что тактика ГРЕНОК у хаоса теперь не катит против СМ и ИГ)


Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
Jerico Дата: Среда, 22.10.2008, 20:13:00 | Сообщение # 11
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
???? Да ладно - почему? surprised

 
Sheids Дата: Среда, 22.10.2008, 20:37:41 | Сообщение # 12
Группа: Гвардеец
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
гренки теперь две штуки на сквад культей...


Во мраке далекого будущего есть только война...
Warhammer 40k.
Дас ис вконтака

Мой блог на дайрях
ИГ ИМБА.

 
Student Дата: Среда, 22.10.2008, 21:50:30 | Сообщение # 13
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
кактит не катит,но у меня с иг трудностей и без гренок не было))
ЗЫПусть может гренкульти у хаоса уже не имба,но у него осталась еще 1 имба на т1..МАСС ХСМ!! biggrin


 
Jerico Дата: Среда, 22.10.2008, 21:56:17 | Сообщение # 14
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Фууух... такой гемор свалился. Я больше всего боялся против этой тактики играть wacko Но все равно - даже 2 грены способны быстро уничтожить нерейнфорсенный сквад гвардов... Но жить станет полегче - определенно.

 
M0RTARI0N Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:59:19 | Сообщение # 15
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
А я ими не играл, так что мне все равно happy

Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW:SoulStorm » Космодесант Хаоса в DoW (Тактики, советы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

World Guards Legion