Суббота, 11.05.2024, 09:56:05

| RSS
Главная | хаос против орков - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW:SoulStorm » хаос против орков (на малой мапе)
хаос против орков
SERGANTUSS Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:22:15 | Сообщение # 1
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
вот не знаю что с ними делать на маленьких картах!! прям в никакую просто.....

Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
Student Дата: Пятница, 15.02.2008, 00:12:17 | Сообщение # 2
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
рапы+лох потом 2 тсм и переход в хб или же тсм+лох+тсм и в хб(по ситуации можно еще 1-2 пака тсм..),но только микрить надо в обоих случаях,тем более если орк налетку сделает.... alucard

 
SERGANTUSS Дата: Пятница, 15.02.2008, 00:25:45 | Сообщение # 3
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
спс) испробую)

Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
SERGANTUSS Дата: Суббота, 24.05.2008, 19:49:27 | Сообщение # 4
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
орки просто вникакую не даются!!!! мнея уже заепло им просирать!

Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
[MP]Empire_Scout Дата: Суббота, 24.05.2008, 20:57:37 | Сообщение # 5
Группа: Гвардеец
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Student)
рапы

ппц ты биг лол.....НИ ОДИН ХАОСИТ НЕ БУДЕТ НА МАЛЕНЬКОЙ МАПЕ ЮЗАТЬ РАПОВ!!!! хотя мб такие найдтся....
 
SERGANTUSS Дата: Суббота, 24.05.2008, 21:04:54 | Сообщение # 6
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
а ты сам что посоветуешь? необязательно на маленькой мапе но против орков)

Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
Student Дата: Суббота, 24.05.2008, 21:12:58 | Сообщение # 7
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
хаха "биг лол" что-то новое)))Во-первых дело не в карте,а в выборе тактики ,рапы используются для харрасинга,быстрого захвата карты,с дальнейшим переходом в т2,я не раз видел репы игроков +400-+600 которые юзали рапов,захватывали всю карту а дальше переходили в т2 или же добивали массом тсм ,а также у меня у самого не мало опыта игры с орками,так что поверь я знаю что я говорю и во-вторых советую тебе немного подучить англ.яз.,видимо ты не очень понимаешь значение слова "ЛОЛ" biggrin
PS:вот 2 широко используемые тактики против орков:
1. Если ты играешь от массы стрелков т.е. CSM, не теряй культистов, а как можно быстрее оснащай их гранатометами, на т2 тебе понадобится ударный кулак минимум из трех отрядов CSM с тяжелыми болтерами. Сильный орк отвечает на это массой штормбоев или техникой (как правило это спам труков или траков с минометам) - учите это. В случае с прыгунами (StromBoyz) панацея - гранаты и волшебник; с техникой боремся демонами (horrors).

2. Raptors - игра требует высокого уровня как микро- так и макроконтроля, учтите, несмотря на хороший урон в рукопашке, рапторы боятся масс стрелков (Shoota Boys) и героя орков (BigMek), то есть надо стремиться к минимальным потерям и уходить из заведомо опасных ситуаций, особенно, когда у орка появятся тяжелое оружие (big shootas upgrade). Еще, ни в коем случае не стоит пытаться штурмовать укрепления орков, рапторы - мобильный инструмент контроля и легкого харрасинга. Основная суть - захват максимума карты и удержане с переходом на tier2, там вы формируете ударный рукопашный кулак - выжившие рапторы, берсерки, маг, при желании можно начать делать технику и готовиться штрумовать орков, но почти все предпочитаю течиться до tier3 и только потом идти на штурм.


 
[MP]Empire_Scout Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:34:40 | Сообщение # 8
Группа: Гвардеец
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже много раз видел как про юзают рапов, но это про у которых микро лучше у всех нас вместе взятых.

Quote (Student)
ударный кулак минимум из трех отрядов CSM с тяжелыми болтерами.

Всего 2 нада на т1.

Quote (Student)
с техникой боремся демонами (horrors).

Талонами а не кошмарами, ибо вартраки завалят их минометами или что-нить их повяжет.
 
Samsenya Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 06:27:52 | Сообщение # 9
Группа: Гвардеец
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Student)
1. Если ты играешь от массы стрелков т.е. CSM, не теряй культистов, а как можно быстрее оснащай их гранатометами, на т2 тебе понадобится ударный кулак минимум из трех отрядов CSM с тяжелыми болтерами. Сильный орк отвечает на это массой штормбоев или техникой (как правило это спам труков или траков с минометам) - учите это. В случае с прыгунами (StromBoyz) панацея - гранаты и волшебник; с техникой боремся демонами (horrors).

2. Raptors - игра требует высокого уровня как микро- так и макроконтроля, учтите, несмотря на хороший урон в рукопашке, рапторы боятся масс стрелков (Shoota Boys) и героя орков (BigMek), то есть надо стремиться к минимальным потерям и уходить из заведомо опасных ситуаций, особенно, когда у орка появятся тяжелое оружие (big shootas upgrade). Еще, ни в коем случае не стоит пытаться штурмовать укрепления орков, рапторы - мобильный инструмент контроля и легкого харрасинга. Основная суть - захват максимума карты и удержане с переходом на tier2, там вы формируете ударный рукопашный кулак - выжившие рапторы, берсерки, маг, при желании можно начать делать технику и готовиться штрумовать орков, но почти все предпочитаю течиться до tier3 и только потом идти на штурм.


Это случайно не © Vampire?
Играть только через 2 ХСМа на т1, да еще и с болтерами - ИМХО самоубийство. Нормальный орк повяжет 2 отряда штормами без проблем. Я играю через 4 отряда ХСМ на т1, без болтеров, без реинфорса, но с ЛоХом. Дальше грейд точек и теч. Раздаю ботеры только на т2. Если увлечься болтерами, то орк может сделать вартрак, который все порешает.
Quote (|MP|Empire_Scout)
Талонами а не кошмарами, ибо вартраки завалят их минометами или что-нить их повяжет.

Согласен
Рапторы используются на больших картах, но опять же, в бою их использовать нереально, т.к. сомнут за пару секунд. Если играть через раптей, то лучше играть с геном и последующим грейдом точек, чтобы избежать раша слаггами+шутами.


[url=http://dawnofwar.free.fr/statsdc-Samsenya.html][img]http://www.wgpower.net/statsdc/Samsenya.png[/img][/url]
 
[MP]Empire_Scout Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:26:14 | Сообщение # 10
Группа: Гвардеец
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Samsenya)
Рапторы используются на больших картах,

Труъ))

Добавлено (25.05.2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Samsenya)
Играть только через 2 ХСМа на т1

Ну хз как тебе, а мне хватает. 2 гренкульта+2 хсм с хб+лох и грейд точек.

Добавлено (25.05.2008, 10:26)
---------------------------------------------
Ибо те лишние 2 сквада вылезут тебе боком в развитии, а против штормов можно гранатки юзать)

 
Student Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:20:00 | Сообщение # 11
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
да это слова Vampire,далеко не нуба,так что он говорит дело..И скажу то,что все зависет в большем от уровня микро чем от тактики,тактику уже выбирают,как кому удобней,в зависимости от расы противника..Я сам много раз играл на маленьких картах против орка через раптей и выигрывал..Сначало строил казармы с геном,потом рапов с лохом,а потом переход в т2 с берсами сорком и хоррорами.Что касается теха,то его на маленьких мапах юзать крайне не разумно,тем более если у тебя 4 пака тсм с хб(как написал самсеня),на него просто не хватит ресов(в доказательство моя вторая турнирная игра с Мортом на лунной базе в "турнирных играх",построив врата машин мне просто не хватило на него ресов,а Морт задавил меня спамом танкеток),а вот хорроры с берсами самое оно..

PS:читайте внимательнее не в одной из 2х перечисленных тактик Vampire не указывает для каких карт они лучше,тк они универсальны и как я уже говорил не зависят от карт..Импер Скаут,то что ты говоришь про 2 отряда тсм с хб,это было возможно в ДК,при 4х хб в каждом скварде на т1,но не в СС с 2мя хб в каждом отряде,сейчас если идти через хб то надо юзать 3 пака хб как минимум,и то это не всегда поможет при имба-налетке орка.Главное против игры с орком это остается и оставалось микро!


 
Samsenya Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:36:25 | Сообщение # 12
Группа: Гвардеец
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я же написал, что 4 отряда хсм без реинфорса и без армори, арморю строю когда т2 почти сделался с уже раскаченным эко. Играю так, потому что игра через 4 отряда более гибкая и позволяет одинаково эффективно защититься от любых орочих страт. Штормы - сидим под лп и немного реинфорсим. Техника - не строим арморю, а сами выходим в теч, заказываем завод и талон с ринчиками.
Quote (Student)
Еще, ни в коем случае не стоит пытаться штурмовать укрепления орков, рапторы - мобильный инструмент контроля и легкого харрасинга.

На маленьких картах типа БР, вся карта застроена баннерами, поэтому харрасить врядли получится.


[url=http://dawnofwar.free.fr/statsdc-Samsenya.html][img]http://www.wgpower.net/statsdc/Samsenya.png[/img][/url]
 
Student Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:50:01 | Сообщение # 13
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
каждый играет,так как считает нужным,лично у меня уже был опыт игры с орком +400 через хсм с хб и тех,который не увенчался успехом,так что я считаю что лучши сделать кошмаров и берсеркерок,нежели тех,тем боле что на маленьких мапах хорроров просто никто не сможет повязать под прикрытием 3х паков с болтами,а шутов повяжут берсы..А тех много пользы не принесет,ну поломает несколько танкеток до того как его взорвут бронебойцы и -150/260 если скверн,-150/200 если самолет или же -150/300 если предатор,при этом орковские танкетки 1../150(точно не помню)

 
Alex Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:50:43 | Сообщение # 14
Группа: Гвардеец
Сообщений: 975
Репутация: 135
Статус: Offline
Рапторов юзать желательно на больших картах,и 2 отряда хсм мало против орков,лоха желательно строить

 
Student Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:58:48 | Сообщение # 15
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
тех против орка надо юзать только тогда когда у тебя хорошая пехотная армия и это не только хсм с хб,а берсы с сорком и хорроры,тк хсм с хб отряды дальнего боя и их очень легко повязать,так что одними хб тут не отделаешься,а тех уже нужен в качестве поддержки в виде истребителей или в качестве штурма и поломки баннеров в виде осквернителей,это все зависет от количества ресов,а на маленьких картах невозможно сделать такой большой армии с техом,разве только что в ущерб т3,что может оказаться роковым..

 
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Тактики для DOW:SoulStorm » хаос против орков (на малой мапе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

World Guards Legion