Суббота, 11.05.2024, 10:15:00

| RSS
Главная | Battle Fleet Gothic. - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Вселенная Warhammer 40000 » Battle Fleet Gothic.
Battle Fleet Gothic.
Jerico Дата: Среда, 12.11.2008, 12:49:26 | Сообщение # 1
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Здесь я бы хотел немного рассказать об еще одной стороне мира Вархаммера - Готическом секторе.
Готический сектор - это не более чем сектор на галактической карте, но с ним ассоциируется, в первую очередь, все то, что происходит высоко в небе, за пределами полета птиц и взора людей - космосе. На данную тематику пишутся книги, фанфики, создаются прекрасные арты, люди играют в настолку, поэтому я считаю своим долгом поделится с вами той немногой информацией, которой располагаю, тем более - это действительно интересно.

======

Небольшой отрывок из официальных рассказов, чтобы вы поняли что к чему:

Возможности флота Адептус Астартес в Готическом секторе.

+++ВОЗМОЖНОСТИ ФЛОТА АДЕПТУС АСТАРТЕС В ГОТИЧЕСКОМ СЕКТОРЕ+++
+++СЕГМЕНТУМ ОБСКУРА+++

27 Бариэля. ИР 11.752

Достопочтенный Лорд, по Вашему запросу я произвёл исследование ресурсов флота Адептус Астартес. Моя первоначальная информация приведена ниже и, как Вы могли заметить, она весьма скудна. Все Магистры Орденов, с которыми мне довелось общаться, отказались делиться точными данными относительно силы и расположения судов флота, в лучшем случае предоставив расплывчатые описания отдельных типов кораблей и ограничившись гробовой тишиной в худшем. Из их действий следует, что они скорее станут действовать против Боевого Флота Обскура, чем вместе с ним, ибо заинтересованность в совместных операциях у Космодесантников минимальна.

Основную массу информации я собрал из судовых журналов, находясь на борту Праведного Устремления и Демиарха Веспазиана, коие оба присутствовали при инциденте Сциллы и последующих конвойных операциях через контролируемое Орками пространство. Ранее, в нашем распоряжении имелись данные по хорошо задокументированным Битве за Маккраг и Чёрному Крестовому Походу Вулькарта, однако я посчитал их устаревшими и весьма сомнительной достоверности. Я буду дополнять данный доклад по мере поступления новой информации, но нежелание Магистров Орденов сотрудничать и общая рассеянность сил Адептус Астартес будут постоянной помехой.

КЛАССЫ КОРАБЛЕЙ АСТАРТЕС

+++Крепость-Монастырь+++
Несколько Орденов, в частности Тёмные Ангелы и Огненные Ястребы, действуют с мобильных космических крепостей. Эти гигантские суда содержат достаточно жилых помещений, мастерских, тренировочных зон и доковых сооружений для удовлетворения нужд целого Ордена и служат мобильной базой для операций. Хотя их наступательные и оборонительные возможности соответствуют звёздному форту класса «Рамилий», они не только мобильны, но и способны к перемещению в варпе. Варп-двигатели для подобных конструкций должны быть колоссальны, куда больше, чем установленные на линкорах класса «Император». Однако следует отметить, что потеря монастыря Огненных Ястребов Рапторус Рекс во время стандартного прыжка из Пирака к Вороньему Миру в 963 указывает на возможную нестабильность крепостей. Как утверждают, ни один Орден не имеет в распоряжении больше одной Крепости-Монастыря, из чего я заключаю, что во всём Сегментуме действуют от двух до пяти этих колоссов, и не более одного в Готическом секторе.

+++БОЕВЫЕ БАРЖИ+++
Данные суда были замечены практически во всех основных операциях Адептус Астартес, самой недавней был инцидент Сциллы. Во время этого столкновения Боевая баржа, несущая опознавательные знаки Неумолимой Ярости перехватила Сциллу и дала по ней серию разрушительных залпов. Неумолимая Ярость получила серьёзные повреждения машинного отделения в результате многократных налётов штурмовиков, но в остальном осталась невредима.
Если Неумолимая Ярость является типичным представителем основного корабля флота Астартес, можно сделать следующие выводы: Как и предполагалось, судно сконструировано с целью активной поддержки планетарных высадок и снабжено множеством орудий для бомбардировки и торпедных аппаратов. Значительный объём корпуса отведён под пусковые отсеки для внутрисистемных кораблей и десантные капсулы. Согласно наблюдениям, одновременно может проводиться размещение до трёх рот Космических Десантников.

Судно обладает крайне мощной бронёй и щитами, предположительно с целью преодоления орбитальных защитных систем не подвергая груз опасности. Неумолимая Ярость была «медленная и величественная», что указывает на сравнительно малую мощность двигателей для такой массы, хотя это также могло быть результатом нанесённого вражескими истребителями повреждений. При сражениях корабль-корабль, судно сравнимо с имперским линкором класса «Император». Меньшая скорость и преобладание орудий ближнего радиуса действия компенсируются более мощной бронёй с щитами. В обычных условиях, Боевая баржа будет устрашающим противником в любой ситуации, включающей абордажные действия.

Мне не удалось добыть достоверные сведения о точном количестве действующих судов данного класса, но в моём распоряжении имеются двадцать шесть отдельных свидетельств об инцидентах с участием Боевых барж за последние двадцать лет. Из них я выделил одиннадцать различных кораблей, пять из которых появлялись в Готическом Секторе.

+++УДАРНЫЕ СУДА+++
Ударные корабли являются быстрыми, легко вооружёнными судами, чья масса немного уступает нашим легким крейсерам класса «Неустрашимый». Их основной функцией, по всей видимости, является быстрое реагирование на возникающие угрозы. Согласно сообщениям, ударные суда первыми прибывают к подвергшейся нападению планете. Их конфигурация может различаться, однако для них характерны большие бомбовые и орудийные отсеки с мощным варп-двигателем. Ударные суда обычно несут в себе полную роту Космических Десантников (включая бронетехнику) и способны развернуть их на поле боя в течении двадцати минут после выхода на орбиту. Само количество сообщений об обнаружении данных кораблей говорит о том, что они также выполняют задачи патрулирования и преследования на широких просторах космоса. Я предполагаю, что в Сегментуме действует примерно до сотни ударных судов, среди которых двадцать или тридцать регулярно появляются в Готическом секторе.

+++ВООРУЖЕНИЕ+++
В дополнение к стандартным ракетам и торпедам, Адептус Астартес используют три основных типа вооружения: десантные капсулы, штурмовые торпеды и «Громовые Ястребы». Десантные капсулы являются простейшими отделяемыми модулями, которые стремительно спускаются на планету под контролем тормозящих систем, и близко напоминают спасательные шлюпки космических кораблей. Остовы десантных капсул, исследованные во время Ларрасской Высадки указывают на то, что в них может находиться от пяти до десяти воинов, правда в крайне спартанских условиях.

Штурмовые торпеды представляют собой крупные самонаводящиеся ракеты, несущие внутри такое же количество солдат, что и при обычных абордажных операциях. Наконечник штурмовой торпеды содержит магнитные захваты, амортизаторы и взрывчатый заряд для проникновения сквозь бронированный корпус вражеского космического корабля. При использовании десантных капсул и штурмовых торпед солдаты оказываются весьма уязвимы во время транспортировки, однако малые размеры данных аппаратов делают их обнаружение крайне затруднительным, ограничивая любые защитные меры противника до самого последнего момента.

«Громовые Ястребы» используются в качестве внутрисистемных транспортных средств, перевозя войска, боеприпасы и ресурсы с корабля на планету, или же между планетами и лунами с астероидами внутри одной звёздной системы. Данный тип кораблей также имеет на вооружении значительное для своего размера количество ракет и пушек и предназначен для оказания поддержки уже высадившимся частям Космических Десантников. Хотя «Громовые Ястребы» и весьма громоздки, их тяжелая броня, теплозащита и гибкая система вооружения дают возможность данным кораблям действовать в качестве перехватчиков. Большинство судов Астартес располагает по меньшей мере тремя «Громовыми Ястребами», чего достаточно для одновременной переброски роты Космодесантников. На Боевых баржах размещается не меньше девяти, а Крепость-Монастырь может располагать тридцатью и более.

+++ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ+++
Несмотря на внушающую силу своего флота, Космические Десантники используют космические корабли в массе своей для транспортировки, снабжения и поддержки наземных сил. Обычное вторжение на мятежный или захваченный пришельцами мир начинается с прибытия ударных судов, которые вступают в бой и зачищают пространство от кораблей противника. Далее они могут создать тайную базу для операций в поясе астероидов или же на небольшой луне, если кампания обещает быть затяжной. Ударные суда впоследствии выдвигаются для нейтрализации орбитальных оборонительных систем, наземных лазерных батарей и ракетных шахт. Орбитальные защитные системы берутся на абордаж(как и произошло при Ларрасской Высадке, Брэе, Магделоне, Ванахэйме и многих других), после чего разворачиваются против наземных целей на планете или просто уничтожаются. Уцелевшие наземные оборонительные системы саботируются отрядами скаутов или захватываются высадившимися на десантных капсулах штурмовыми группами. В случае, если звёздная система слабо защищена или находится под частичным контролем дружественных сил, Космические Десантники предпочитают высаживаться прямиком на поверхность планеты, зачастую в самую гущу генерального сражения, дабы воспользоваться элементом неожиданности.

В дополнение к переброске и поддержке наземных сил, суда Астартес на небольшие промежутки времени принимают участие в патрулировании для защиты системы от пиратов с налётчиками. Однако они явно полагают, что эта роль должна отводиться сугубо Имперскому Флоту. Магистр Верчен из ордена Железных Кулаков, даже зашёл так далеко, что обронил комментарий о ситуации с количеством налётчиков, прорвавшихся в систему Чистилища через блокаду вокруг Дадзаса.

В заключение, я предполагаю, что Адептус Астартес командуют мощными силами флота, способными сломить сопротивление даже наиболее защищённых систем. В действиях флота они окажутся в невыгодном положении, по сравнению с Имперскими кораблями ввиду узкой специализации Астартес на планетарных штурмах. Однако трудно вообразить, что Космодесантники ввяжутся в столкновения с кораблём кроме как на самых выгодных для себя условиях, больше предпочитая действовать на торговых путях, орбитальных доках и прочих уязвимых местах. Я могу лишь молиться, чтобы они оставались на нашей стороне.

======

Немного артов с моими комментариями:

Собственно - сам Готический сектор:

попозже добавлю - нет залагал dry


 
iGLxBapmacTep Дата: Среда, 12.11.2008, 19:53:10 | Сообщение # 2
Группа: Гвардеец
Сообщений: 330
Репутация: 37
Статус: Offline
вопрос, кто управляет кораблями КД?

6-ой взвод Первой Роты Кровавых Воронов — покрашено 20% - xDD давно расформировал их на сержантов. теперь крашу терминатора
 
Jerico Дата: Среда, 12.11.2008, 20:44:49 | Сообщение # 3
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
J3apmacTep, сервиторы и прочий биомеханический люд (в большинстве случаев)

 
S-25815 Дата: Среда, 12.11.2008, 22:08:11 | Сообщение # 4
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
+Лорды-Командиры, Командующие флотилией, астропаты и прочие офицеры...


 
M0RTARI0N Дата: Среда, 12.11.2008, 23:29:40 | Сообщение # 5
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Полезный материал smile А то я раньше даже не знал как выглядят космические корабли в вахе, когда книги читал smile

Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
Jerico Дата: Четверг, 13.11.2008, 09:57:53 | Сообщение # 6
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S-25815)
+Лорды-Командиры, Командующие флотилией, астропаты и прочие офицеры...

Ну конечно! Астропаты являются, пожалуй, самой неотемлимой частью любого судна - без них корабль словно лодочка в пруду.
(Астропаты осуществляют навигацию кораблей в варп-пространстве, благодаря чему суда Империума могут совершать гиперпереходы. Справедливо отметить, что не все расы используют варп пространство для быстрого перемещения по галактике. Эльдары, например, использую свою паутину (аналог варп-пространства, но испозьзуемый исключительно для транспортных целей), насчет Некронов точно не знаю, но у них вроде бы своя система... Но Орки, Тираниды, силы Хаоса и Империум точно используют Варп, а следовательно - астропаты им необходимы как воздух).

Морт, я буду регулярно обновлять темку. У меня еще много чего интересного по Готике есть smile


 
M0RTARI0N Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:46:45 | Сообщение # 7
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Интересно, откуда у орков астропаты?

Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
[BoS]Каннибал Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:19:13 | Сообщение # 8
Группа: Гвардеец
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Нуу, есть и есть... Сверхъестобои называются. Псайкеры у всех есть, орки - не исключение.

Добавлено (13.11.2008, 15:19)
---------------------------------------------
Хотя вру, тау, вроде, без пскайкерских способностей вообще...


 
Jerico Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:34:41 | Сообщение # 9
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
M0RTARI0N, прошло мнение - что орки ВСЕ псайкеры. Но разум их настолько скуден, что они об этом не подозревают. Тем не менее - затруднений при навигации в варп пространстве у них не возникает... Я могу это объяснить лишь тем, что орки интересные создания к которым приложил руку варп и наделил их данными способностями соответственно...
Насчет Тау - не в курсе.


 
iGLxBapmacTep Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:38:53 | Сообщение # 10
Группа: Гвардеец
Сообщений: 330
Репутация: 37
Статус: Offline
может ли один взвод в роте СМ управлять крейсером(то есть там есть сервы и матросы,, но офицеры СМ)?

6-ой взвод Первой Роты Кровавых Воронов — покрашено 20% - xDD давно расформировал их на сержантов. теперь крашу терминатора
 
Jerico Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:10:31 | Сообщение # 11
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Нет - экипаж корабля управляет кораблем, а остальные - по капсулам и десантируются.

 
S-25815 Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:34:19 | Сообщение # 12
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
Насчёт Тау: У них вроде действительно нет пси-способностей, тока у эфирных есть специальные железы с помощью которых они контролируют тау и переманивают лиц других национальностей на свою сторону. Кстати поэтому они ещё никогда не заражались ересью хаоса.


 
Jerico Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:47:49 | Сообщение # 13
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Флот Империума только что совершил гиперпереход через варп-пространство. На переднем плане - Крейсер.

Точно не знаю что это такое. Либо один из миров-кузниц, либо Луна или Терра (да-да - они обе теперь покрыты гигантскими саркофагами-щитами)

Флот Хаоса:




Сообщение отредактировал Jerico - Пятница, 14.11.2008, 10:23:33
 
iGLxBapmacTep Дата: Пятница, 14.11.2008, 07:42:08 | Сообщение # 14
Группа: Гвардеец
Сообщений: 330
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Нет - экипаж корабля управляет кораблем, а остальные - по капсулам и десантируются.

я про техномаринов


6-ой взвод Первой Роты Кровавых Воронов — покрашено 20% - xDD давно расформировал их на сержантов. теперь крашу терминатора
 
Jerico Дата: Пятница, 14.11.2008, 10:22:33 | Сообщение # 15
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Насчет этого не в курсе.

 
Форум клана WGL » Warhammer 40000 » Вселенная Warhammer 40000 » Battle Fleet Gothic.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

World Guards Legion