Понедельник, 20.05.2024, 19:21:55

| RSS
Главная | Sm vs Ig - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана WGL » Реплеи » Реплеи из DOW:SoulStorm » Sm vs Ig (Stud vs Leman)
Sm vs Ig
Student Дата: Суббота, 03.01.2009, 20:36:42 | Сообщение # 1
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
Name:SM vs IG
Players:Stud vs Leman
Map:Moon base
Version:ss1/2
Winner:Leman
PS:В общем скажу коротко,как играть с иг на т3 я хз,скажите кто знает ,че делать с Васями,чем нужно давить иг,и что я делал неправильно,короч как сломить эту их оборону!!!!!!! evil
А так игра получилась хорошей..Ток я вот одно не понимаю,как Леману удается выживать при хреновом эко wacko
Прикрепления: 2P_MOONBASE.200.rar (139.3 Kb)




Сообщение отредактировал Student - Суббота, 03.01.2009, 20:38:28
 
Leman Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:27:29 | Сообщение # 2
Группа: Гвардеец
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
да и правда? мне тож интересно - хочу быть готовым eek




Сообщение отредактировал Leman - Суббота, 03.01.2009, 22:27:41
 
USSRxScayT Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:15:17 | Сообщение # 3
Группа: Гвардеец
Сообщений: 112
Репутация: 33
Статус: Offline
Честно говоря, ввиду кривизны ма, играть очень сложно СМу. Почему, расписывать не буду, много раз об этом говорили вахе x)
Совет простой: минимум потерь, максимум напора на т1, относительно быстрый теч
Конкретно для этой карты (и для любой маленькой): старт в 2 тсм без генератора в 2 скаута. Тсм почти сразу инфорсим до 5, потом до 6-7 по надобности. Как можно меньше потерь. Сразу, не теряя ни секунды, идем к крайним точкам, мешаем капить или же убиваем раба. Почти сразу придет КС, поэтому первоочередная задача - убить КС. Поэтому наносим максимальный урон ему, фокусим 2 отрядами. Тут нужно нехилое микро, так как почти 100% помимо КСа жать тебя будут и гварды, возможно даже 2 пака или же пак и коми. Советую реинфорсить скаутов, но только в том случае, если чувствуешь ситуацию и знаешь, на что идешь. Минимум слива. Если уж совсем плохо, а так бывает, если ИГ играет в наглый т1, строим фк. 1-2 лп2 и делаем т2 (если без фк и все сделано идеально, то т2 заказывается примерно на 5 минуте)
Затем обязательно рино, так как это единственно спасение от ХХ на раннем т2. Ну а затем по вкусу. Если видишь толпы гварды, советую пораньше изучать грейд на тяж вооруж и массить хелдреды. АСМ с метлами и мечами оч неплохо мешают на базе да и на т3 пригодятся для вязания Касаркинов.

Взламывать оборону как бы не советую, все равно не получиться раньше чем на т3, если соперник играет граммотно.
А вот Васи действительно панацея. Единственный вариант их выкурить - темпесты\асм, но это весьма дорого

В целом ма очень кривой и очень сложно для марина, скиловый марин, порой проигрывает средненькому ИГ (чего стоят игры Заба и оХо, Яраща)
Попробуй играть так, как я написал выше. Не факт, что получиться, но у меня получается, хоть и не всегда =p

Добавлено (04.01.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Может, местами преувеличивал, но в целом, картина такая





 
Pycc4el Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:30:34 | Сообщение # 4
Группа: Гвардеец
Сообщений: 232
Репутация: 36
Статус: Offline
Скаутиstyle biggrin Вит, а че можешь сказать, например про МоМ или Фату?
 
USSRxScayT Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:45:37 | Сообщение # 5
Группа: Гвардеец
Сообщений: 112
Репутация: 33
Статус: Offline
Если хочешь адреналина, юзай асм тсм тсм бо ;p
А ведь работает, но только в очень умелых руках =D
Поэтому не стоит, сразу получаться не будет. И дело даже не микро, а в правильной оценке ситуации и быстрой соображалки - приходить лишь со временем. Ну, распишу в чем суть

АСМы харасят, тем самым сосредотачивая гварду у себя на половине карты. КС само собой идет к нам, и вот тут то самое сложное в этом БО! КС стреляет по скаутам\рабочим, поэтому надо выбирать самый "наихудший" для ИГ кап, то есть чтобы КС как можно меньше скаутов\рабов увидил!
Если все это получилось, КС идет ломать барак, а вот тут то как раз надо уже заказать первых тсм. Они примерно заказываются сразу после заказа 2 поста. Нереинфорся, заказываем вторых тсм, барак чиним, если кс ломает его. АСМы продолжают харасить, не реинфорсим НИКОГО пока не будет асм тсм тсм (реинфорс уместен только при угрозе потери сквада, но доводить до такого состояния я не советую x) ) Ну а потом, когда получаем 2 тсм и асм, стараемся потихоньку жать, не давать релики и криты. Сами налаживаем эко и в т2

БО очень сложный, не очень эффективный, но, что самое странное, я ни разу еще им не проигрывал, хотя играл порядка 10 раз им, в том числе и важные матчи ЕМС и ЕСЛ x)

Вам решать, пробовать ли так или нет, но эта тактика весьма действенна. Проверял несколько раз со своим другом Коринго, а он ооч сильный иг :>

На фате умесен 2 тсм бо
На мом можно играть в 2 скаута (сразу берут дальние точки), тсм ген. ТСм берут самую ближнюю точку, потом идут на отбивание КСа. Почти сразу строим еще тсм, чтобы реально было размикрить, и делаем масс лп2. Затем т2. Так ни разу не играл, но стоит попробовать, так как вполне неплохой порядок развития. Главная суть на мом: быстрый теч и эко бум!
gl hf =D





 
Leman Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:04:16 | Сообщение # 6
Группа: Гвардеец
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
ХХ не катят против маринада при любом раскладе - на фаст т2 (что является для мну бредом полнейшим) конечно можно погонять, а потом? вместо 2 хх лучше приобрести хвт и васю и геморройный день СМу обеспечен + если прикупить 2 вась, то можно при прямх руках отвесить термосам и продержать до своего т3


 
Student Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:04:19 | Сообщение # 7
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
Спасиб за совет Вит),со временем буду постигать твои учения smile

 
Leman Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:06:09 | Сообщение # 8
Группа: Гвардеец
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Student)
Спасиб за совет Вит),со временем буду постигать твои учения

а я коварне ИГГГГЕ! будю придумывать вам СМам новые проблемы biggrin



 
Fast_t3^^ Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:55:47 | Сообщение # 9
Группа: Гвардеец
Сообщений: 122
Репутация: 29
Статус: Offline
как всетаки круто что вит посещает этот форум))када вы рув был дебаг ито так нее помогал с розом хотя я их сокланом был)Спс вит)

 
USSRxScayT Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:54:43 | Сообщение # 10
Группа: Гвардеец
Сообщений: 112
Репутация: 33
Статус: Offline
Да не за что, рад помогать =D

Quote (Leman)
ХХ не катят против маринада при любом раскладе

Зря ты так считаешь, очень зря. Мой соклан USSRxStelvia, в ДК был 1850 ИГ, очень и очень хорошо ими пользуется! Естественно не голые ХХ, он обычно на т1 настраивал оборону, на т2 закачивал гварду, строил хвт и налаживал масс ХХ (3-4 штуки). И это нереально остановить без 3-4 тсм или без техники. ХХ сжигают фокусом пак тсм даже со второй бионикой в секунды.
Просто многие привыкли видеть ХХ только на раннем т2, которые, кстати порой неожиданно "удивляют" своим появлением марина :>

PS со Стелвии между прочим играл на ЕАС, я не знал, что этому противопоставить, жаль, что он сейчас пропал куда-то =\
Так что ХХ при грамотном применении, а непросто при абузе, очень страшное оружие =p
Но, естественно, все контрится. Главное, какими усилиями x)





 
Leman Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:22:46 | Сообщение # 11
Группа: Гвардеец
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Sc@yT)
USSRxStelvia, в ДК был 1850 ИГ

и когда стоко набивают wacko



 
Jerico Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:29:15 | Сообщение # 12
Группа: Гвардеец
Сообщений: 901
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Student)
Спасиб за совет Вит),со временем буду постигать твои учения

Студ, а ты теперь СМ?


 
Student Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:38:33 | Сообщение # 13
Группа: Гвардеец
Сообщений: 858
Репутация: 94
Статус: Offline
доооооо) smile

 
USSRxScayT Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:29:22 | Сообщение # 14
Группа: Гвардеец
Сообщений: 112
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Leman)
и когда стоко набивают

Ну, в DC это было реальность x)





 
Форум клана WGL » Реплеи » Реплеи из DOW:SoulStorm » Sm vs Ig (Stud vs Leman)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

World Guards Legion