Суббота, 11.05.2024, 18:47:08

| RSS
Главная | Dawn of War II - Страница 32 - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум клана WGL » Остальное » Игры » Dawn of War II
Dawn of War II
1. DoWII это красиво, ново и круто!!! Я перейду на него по любому! [ 16 ] [41.03%]
2. Если в DoWII не будет строительства и массовости как в старом ДоВе, то я останусь с СС [ 9 ] [23.08%]
3. Мне пох на все подробности, просто буду играть в новый ДоВ, какой бы он ни был [ 9 ] [23.08%]
4. Останусь с СС, т.к. неохота переучиваться играть и возможно комп не потянет новый ДоВ [ 4 ] [10.26%]
5. Мне ваще на ДоВ напливать! Я в Старик играю! [ 1 ] [2.56%]
Всего ответов: 39
APEJI Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00:43 | Сообщение # 466
Группа: Гвардеец
Сообщений: 87
Репутация: 72
Статус: Offline
ДоВ2 очень скоро исчерпает себя и, как мне кажется, аддоны не улучшат положение. Я скорее всего перейду на ск2 сразу после его выхода, ибо ДоВ2 на его фоне ну вообще не смотрится. Не смотрится даже сейчас, судя по инфе от близзардов. mellow

С автором статьи согласен почти во всем, увы.

Далее, судя по игровой механике второго дова, здесь и речи не идет о киберспортивном будущем, а значит играют в него по фану или убить время, или же себе на зло biggrin
Баланс в попе, но это еще исправимо, пафинг и другие плюшки в управлении юнитами можно пофиксить, но погоды это не сделает.

В ванилле итак было достаточно упрощений для классической ртс, но Реликам и этого было мало: в дов2 появился ретрит и исчезли здания. Конечно прикольно бегать туда-сюда, не теряя сквады (или теряя, привет имба мили чарж))), но я бы лучше продумал билдордер и/или действовал исходя из того что делает противник, микрил ЮНИТАМИ а не кучками юнитов). Не хочу сказать что дов2 унылое гамно, просто создается впечатление что играю не я, а кто-то за меня, практически в каждой игре.

Картина наблюдается следующая: игроки уходят один за одним, снова верить и надеяться уже на обещанный аддон как-то нет желания. Нужна игра с потенциалом для игрока, какой видится Старик, и вообще Близзы не делают больших какашек. Я не против людей, играющих в ДоВ2, тут дело вкуса, и мой вкус говорит мне: "переходи в старкрафт, сука biggrin "

 
Hellsnk Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:02:47 | Сообщение # 467
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
WGL^APEJI, Дело вкуса.
Как по мне то если сравнивать старкрафт и дов то дов всегда будет на высоте. В старкрафте нет ничего нового по сравнению с его предшественниками. ДОВ революционная игра. Релики пошли на риск и сделали игру - ЭКСПЕРИМЕНТ! Близзард тупо копипастит свои идеи параллельно воруя чужие. Именно Релик дал нам ту игру в которой нельзя отсиживатся на базе и копить войска или шкерится по нычкам по всей карте.
Близзарды сп...дили ультимейт юниты, штурмовиков, зергов, варп и прочее. Холивар устраивать не буду сразу говорю. Это мое мнение и никому не навязываю.

ДОВ - шедевр! ДОВ2 - смелый эксперимент. СтарКрафт - шаблон.


For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
APXAT Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:26:13 | Сообщение # 468
Группа: Гвардеец
Сообщений: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Я например перешел в до2 тольбко потому что 90% людей перестали играть в сс. Плюс доработана система автобоя (в сс по 5 минут приходилось искать игру). Что касается самой игры это безусловно скачек назад. Первый дов имел оригинальную концепцию игры, оригинальный движок и огромный выбор тактик и стратегии многопользовательской игры. Плюс ко всему впечетляющий набор юнитов. Что еще не маловажно герои и юниты в дов не имели абсолютно ненужной на мой взгляд манны. Есть граната есть кд, есть прыжо или 2 прыжка есть кд, все. Релики решили изобрести велосипед, и как любой решивший пойти по этому пути проиграли. На выходе мы получили настольную игру из 10 солдатиков и одного танка, тормозючую графику, музыку из первого "в тылу врага":) и сетевой код котрый к середине игры 2 на 2 полностью забивает мой канал (не шибко быстрый конечно но все же) Им этого было мало и они придумали сапрес и девостаторов описания которых нет и не было во всей вселенной. Главная фишка первой части навязывание рукопашного боя стреляющим юнитам ушла в небытие вместе с автореинфорсом.

Мое мнение такого Старкрафт2 вберет в себя лучшее из первой части и как сказали выше многие фишки из первого дова. ТАк что я буду играть в КОД biggrin

 
APEJI Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:01:27 | Сообщение # 469
Группа: Гвардеец
Сообщений: 87
Репутация: 72
Статус: Offline
О плагиате, ГВ не было еще даже в зародыше, когда в 1959 вышел роман "Starship Troopers", раскрывающий идею борьбы людей и Жуков, и не обычных жуков, а жуков самых разных размеров и форм. Что и говорить, может ГВ решили поп..здить идеи оттуда? tongue
Много чего я слышал в адрес ск, обычно звучат такие слова как "попса", "задротство", "плагиат" biggrin каких только "аргументов" не придумано за добрую дюжину лет.
Я почему-то как и миллионы других людей уверен на 99%, что при выходе новой части получу качественную и не StaRеющую с годами игру happy , а такие игры просто-клонами не бывают, не стоит так заблуждаться


Сообщение отредактировал WGL^APEJI - Понедельник, 18.01.2010, 21:01:45
 
S-25815 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:44:32 | Сообщение # 470
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
WGL^APEJI, меня тока от СК2 отпугивает куча рабочих (как в Варкрафт3) с залежами ресурсов и нет героев-командеров(


 
SERGANTUSS Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:25:06 | Сообщение # 471
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
а меня сильно напрягает появление солдат...ПО ОДНОМУ! 0_0
для меня это стращный сон


Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
S-25815 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:28:45 | Сообщение # 472
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
SERGANTUSS, после ДоВ2 можно не пугаться уже biggrin тут у СМ не на много больше человек появляется dry


 
Hellsnk Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:50:56 | Сообщение # 473
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
WGL^APEJI, Шас ты еще скажешь что СтарКрафт вселенная гораздо интереснее чем ВХ. Что ничтожные 3 расы и сюжетная линия в 3 листа формата А4 идут в хоть какое то сравнение с ВХ.

Я был ярым фанатом близзард, но чем взрослее становился тем больше для меня становилось очевидно что они не ПРИДУМЫВАЮТ велосипед а просто берут уже имеющийся шаблон и задр... ШЛИФУЮТ до блеска и это их формула успеха. Если это то за что стоит уважать издателя, то я пасс.

Добавлено (19.01.2010, 12:50:56)
---------------------------------------------
Из всего что близзард сделал я без ума только от 2х вещей.
Rock'n'Roll Racing и Diablo.


For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
BartSympson Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:00:46 | Сообщение # 474
Группа: Воитель
Сообщений: 252
Репутация: 78
Статус: Offline
А мне уже все равно...качественных игр на комп мало...Так что буду играть в эксклюзивы для ПС3! там только чего стоит игра Uncharted2!!!! Посмотрите ролики на ютубе! happy

 
APEJI Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:39:14 | Сообщение # 475
Группа: Гвардеец
Сообщений: 87
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (BartSympson)
ничтожные 3 расы

То есть, в первом ДоВе концепция каждой из 9ти (!) рас принципиально дает пинка под зад жалкой старкрафтовской тройке? smile Похоже мы играли в разные игры

Заметь, я ни слова не сказал про более богатую вселенную, это пожалуй единственный значительный плюс Вархи. Причем именно вселенной Вархи, а не ДоВа, скажем спасибо ГВ

Сообщение отредактировал WGL^APEJI - Вторник, 19.01.2010, 19:40:03
 
SERGANTUSS Дата: Среда, 20.01.2010, 13:04:28 | Сообщение # 476
Группа: Примарх
Сообщений: 736
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (S-25815)
после ДоВ2 можно не пугаться уже тут у СМ не на много больше человек появляется

ну извините меня...зато у остальных там толпы дай Боже появляются....

что касается Старика в целом он скучен...посмотрите ролики 2 части
там динамики НОЛЬ...всё уныло и однообразно

один только прыжок штурмовиков в дове 2 уже перекрывает ВСЁ что там было показано


Наша жизнь-это игры в шахматы с самим с собой.Получается что ты всегда выигрываешь....но значит и проигрываешь!Какая сторона ЭГО в этой партии достанется тебе?Это решает судьба!

 
Hellsnk Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:52:43 | Сообщение # 477
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
Кто нибудь может что то предложить помимо ДОВ2 и СК2 ?

For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
S-25815 Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:58:11 | Сообщение # 478
Лорд Инквизитор
Группа: Воитель
Сообщений: 1149
Репутация: 122
Статус: Offline
КоД: МВ2))


 
BartSympson Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:00:29 | Сообщение # 479
Группа: Воитель
Сообщений: 252
Репутация: 78
Статус: Offline
Warcraft =) и PlayStation3



Сообщение отредактировал BartSympson - Четверг, 21.01.2010, 16:00:58
 
Hellsnk Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:00:11 | Сообщение # 480
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
S-25815, Надо нам какнить на выходных всем ВГЛ срубиться в КОД. Поделимся на 2 команды и порубимся.

For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
Форум клана WGL » Остальное » Игры » Dawn of War II
Поиск:

World Guards Legion