Суббота, 11.05.2024, 12:54:34

| RSS
Главная | Старый или новый? - Форум клана WGL

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M0RTARI0N  
Форум клана WGL » Адептус Механикус » Технические аспекты сайта » Старый или новый?
Старый или новый?
NeonDeathtrap Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:14:57 | Сообщение # 1
Почетный Ветеран Клана. Основатель Черного Легиона
Группа: Воитель
Сообщений: 482
Репутация: 91
Статус: Offline
У меня возник тут вопрос.. А что делать с сайтом? Переезжать на новый или оставаться на старом?
Дело в том, что тут очень много всяких тем и сообщений и если оставаться, то надо произвести уборочку..
При переезде будет много гемора насчет дизайна и другой фигни..
Так как вы считаете будет лучше?


я в соулшторме (>>тыркнуть сюда<<)
Все люди разные.... один я одинаковый...
Кто-то смотрит в лужу и видит грязь,а кто-то отраженные в ней звезды...
 
M0RTARI0N Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:55:17 | Сообщение # 2
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Что-то я одного не могу уразуметь: почему всем так не нравится этот сайт? И когда мы объединялись с Вип и позже неоднократно звучали такие мысли. Особенно был одержим этой идеей Джерико...
На мой взгляд здесь все функционирует так, как должно функционировать, во всяком случае, все мои требования к форуму клана этот сайт вполне удовлетворяет. Дизайн тоже, вроде бы не так уж и плох. И вряд ли вы, не будучи профессиональными Веб-дизайнерами сможете сделать лучше, уж извините, конечно. И сделать уборочку тут, уж поверьте, гораздо проще.
Так что, ежели вы не хотите иметь в качестве сайта такое же поделие, как было у пресловутых RFA, IGL, LOW, CRA etc, то лучше оставить, либо просто немного модифицировать то, что есть.


Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
Hellsnk Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:02:03 | Сообщение # 3
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
Уберите или поменяйте идотские шапки в форуме. Либо сделайте их в размер.

For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
NeonDeathtrap Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:04:36 | Сообщение # 4
Почетный Ветеран Клана. Основатель Черного Легиона
Группа: Воитель
Сообщений: 482
Репутация: 91
Статус: Offline
это весьма сложно.. Новые шапки - а откуда их взять? я не мастер в их создании. Если у тебя есть идеи по этому поводу, то воплощай их в жинь, а мы оценим.
Дело все в том, что вопросы по дизайну сайта - очень тонкий вопрос т.к. стоит что-нибудь не так поставить и весь сайт будет испорчен.


я в соулшторме (>>тыркнуть сюда<<)
Все люди разные.... один я одинаковый...
Кто-то смотрит в лужу и видит грязь,а кто-то отраженные в ней звезды...
 
Hellsnk Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:48:54 | Сообщение # 5
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
Ну а смысл вообще был поднимать этот вопрос? Кроме баннера (с которым можно справится если захотеть) и дизайна никаких проблем тут нет.

For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
NeonDeathtrap Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:58:53 | Сообщение # 6
Почетный Ветеран Клана. Основатель Черного Легиона
Группа: Воитель
Сообщений: 482
Репутация: 91
Статус: Offline
Ну мало-ли. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь предложения...
Тем более мне было интересно что делать с сайтом.. Ломать голову и делать новый (потому что я так думаю, что этот надо будет еще редактировать) или попробовать на старом чё нибудь сделать... Но мне морт доходчиво объяснил, что новый сайт это еще больше головной боли, чем доведенный до ума старый.


я в соулшторме (>>тыркнуть сюда<<)
Все люди разные.... один я одинаковый...
Кто-то смотрит в лужу и видит грязь,а кто-то отраженные в ней звезды...
 
M0RTARI0N Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:33:12 | Сообщение # 7
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Hellsnk)
Уберите или поменяйте идотские шапки в форуме. Либо сделайте их в размер.

А что с ними не так? У меня все нормально отображается. Если у тебя нет, то скинь скриншот - подумаем что с этим можно сделать


Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
StealthUltra Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:50:42 | Сообщение # 8
Группа: Астартес
Сообщений: 66
Репутация: 37
Статус: Offline
вот знаете, поменять сайт или дизайн сайта можно будет,когда у нас появится тот,кто захочет и сможет это сделать. а пока что и говорить не о чем. почистите форум. и Hellsnk говорит о том,что шапка-это та картинка по DOW которая сверху отображается,она урезанная . не на всю ширину страницы. там собственно что делать- подобрать НОВЫЕ картинки по DOW 2 и собственно вставить их соразмерно ширине странички.там в разрешении всё дело. а так в принципе-дизайн в поряде. единственно,что мне не очень нравится это размер шрифтов по умолчанию. мелкие. а уж цитаты читать-вообще напрягаешься.

 
NeonDeathtrap Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:14:56 | Сообщение # 9
Почетный Ветеран Клана. Основатель Черного Легиона
Группа: Воитель
Сообщений: 482
Репутация: 91
Статус: Offline
По поводу сриншотов - тут можно отметить то, что видимо с того момента, как я вставлял картинки на сайт (сохранилось их не много. Те что на шапке форума - это не они), когда еще его создавал, тут многое изменилось в управлении сайтом. А точнее - те функции, которые были тогда, убрали. поэтому в принципе сделать новые картинки можно, но это довольно геморно. А растянуть - я думаю вы и сами понимаете, что это не самая лучшая затея wink
А насчет шрифта - не нашел я где можно это сделать, поэтому есть совет увеличить размер шрифта в вашем браузере smile


я в соулшторме (>>тыркнуть сюда<<)
Все люди разные.... один я одинаковый...
Кто-то смотрит в лужу и видит грязь,а кто-то отраженные в ней звезды...
 
M0RTARI0N Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:20:29 | Сообщение # 10
Группа: Воитель
Сообщений: 799
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (StealthUltra)
подобрать НОВЫЕ картинки по DOW 2

Это, в принципе можно. На выходных может быть посижу, повыбираю.
Quote (StealthUltra)
вставить их соразмерно ширине странички

А вот тут не все так просто. У всех разные разрешения мониторов и как по мне, то лучше, чтобы у кого-то ширина шапки была меньше, чем страница, чем кому-то другому пришлось бы постоянно прокручивать её по горизонтали. Я знаю, что можно генерировать картинку по разрешению экрана, но для этого нужен php, а юкоз не поддерживает пхп. Может быть можно как-то решить эту проблему с помощью яваскрипта, но я пока не знаю как. Опять же, будет время - постараюсь разобраться.


Exitus acta probat
(Исход - суд деяний)
 
StealthUltra Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:19:09 | Сообщение # 11
Группа: Астартес
Сообщений: 66
Репутация: 37
Статус: Offline
M0RTARI0N, ну было бы здорово.
изменения и обновления они вроде как всегда к лучшему wink


 
Hellsnk Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:52:55 | Сообщение # 12
Группа: Астартес
Сообщений: 181
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (NeonDeathtrap)
сделать новые картинки можно, но это довольно геморно

Что там гемморново? Я вообще предлагаю тебе эту детскую "кашу" из разноцветных шапок убрать, сделать 1 картинку, наш лого на черном фоне с разрешением 800Х??? и вставить ее в шапку. Я сильно сомневаюсь что на сегодняшний момент у кого то есть комп с разрешением рабочего стола меньше чем 800х600, а поскольку фон форума черный то на любом разрешении она будет смотрется отлично и не будет выделятся и не надо будет ее под размеры таблиц подгонять.

Добавлено (13.02.2011, 21:52:04)
---------------------------------------------

Добавлено (13.02.2011, 21:52:55)
---------------------------------------------
Вот примерно как мой аватар... думаю я понятно все объяснил )) ато чет запутался немного пока выразить мысль хотел.


For those who seek the perfection there is no place on this side of the grave.
 
StealthUltra Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:25:06 | Сообщение # 13
Группа: Астартес
Сообщений: 66
Репутация: 37
Статус: Offline
эх... а вот у меня мечта,чтобы наш форум был похож на вот это http://www.dawnofwar2.com/us/home мечты мечты...



Сообщение отредактировал StealthUltra - Понедельник, 14.02.2011, 10:25:34
 
Форум клана WGL » Адептус Механикус » Технические аспекты сайта » Старый или новый?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

World Guards Legion